В храме украдено Евангелие

На нашем приходе большая скорбь!
Нарушена заповедь Божья – Не укради!
Накануне великого праздника Святителя Николая Чудотворца перед вечерней службой было обнаружено, что из храма украдены напрестольное и требное Евангелия производства Софрино. С престола сброшены плат и антиминс. Есть и другие хищения, но они не идут ни в какое сравнение с главной утратой.

Из Божьего храма унесли Евангелие – благую весть! Страшно, что такое могло произойти на нашем маленьком приходе, в маленьком, тихом селе, где все друг друга знают. В селе, где по крупицам собирались средства на созидание храма! В этом месте нашёлся человек, который посягнул на святое.

Страшно и то, что накануне великого и радостного события – Рождества Христова наш храм остался без святыни.

Наш приход очень маленький и малоимущий. Просим вашей помощи, ради рождённого Богомладенца, оказать милость и пожертвовать, хоть малую долю от своих щедрот на приобретение нового Евангелия!

Имена всех жертвователей будут записаны в синодик для поминания на литургии.

Спаси вас Господи!

ПриватБанк 5168 7553 6568 9294

Яндекс Деньги: 410012445514565

Веб мани: R398749444931

Z486924536136

evangelie

Фото из архива. Пасха 2016 г.