Велопробег Свесса-Воздвиженское-Турановка

28 июня в государственный праздник Дня Конституции наш приход снова встречал на свое земле участников велопробега Свесса-Воздвиженское-Турановка. (Смотрите здесь информацию о прошлогоднем велопробеге)

Вот уже третий год подряд совершают его в этот день активисты поселка Свесса вместе с настоятелем Свято-Николаевского храма протиереем Григорием Труханом.

В этот день их встречали директор дома-музея Н.Н. Неплюева Валерий Авдасев, председатель сельского совета Н.А. Козюля и настоятель нашего храма протоиерей Николай Габелко.

Участники велопробега посетили Кресто-Воздвиженский храм, поклонились его святыням.

Закончилось мероприятие на Турановской кринице, где путешественников ждал настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Георгий. К сожалению староста местного храма Сокоренко В.И.  не захотел прийти, оставил батюшку одного.

Возле криницы священство благочиния отслужили водосвятие, всех присутствующих окропили святой водой.

Прекрасно, что совершаются такие мероприятия, которые объединяют нас, наши населенные пункты, напоминают нам о том, что мы украинцы, и что мы земляки, что у нас есть своя история, а значит есть чем гордится.