20 ответов на “Задать вопрос священнику

1. Доброго дня! Маю намір написати книгу про с.Воздвиженське і зробити відеоролик, чи можлива фотозйомка у храмі? З повагою, Людмила.

2. Здравствуйте!я инвалид-колясочник.Помолитесь пожалуйста о здравии за
    прот Анатолия
    бол Николая
    бол Валентины
    бол Сергия
    Елены
    Романа
    Виктора
    Ольги
    Иулии
    мл Наталии
    мл Анастасии
    Владимира
    Виктории ж
    Елены
    Валентины
    Наталии
    Лидии
    Виктора

Спаси Господи!

3. Добрый день.Мне подарили большой иерусалимский крест с. Воздвиженск, а я не знаю, что он означает и где его можно повесить или поставить в квартире. Пожайлуста дайте ответ или адрес где можно найти такую информацию. Спасибо.

• Пожалуйста, уточните информацию: что означает «большой иерусалимский крест с. Воздвиженск»?

4. Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно остановится возле с.Воздвиженское на 2-3 дня (гостиница или т.п.). Дело в том что в с.Гремячка когда-то жили мои близкие родственники. Я хотел бы побывать на их могиле и навести порядок.
    Заранее благодарен.

• Добрый день! К сожалению, в селе Воздвиженское гостиниц нет, но, возможно, сможете договориться в частном порядке с местными жителями о проживании.

5. Здравствуйте, батюшка.Не могу справится с тоской и унынием, мне 25 лет, не замужем и деток нет , Но ТАК ХОЧЕТСЯ. Иногда такая тоска нападает, и не передать словами мое душевное состояние. Отношения серьезные были в жизни, семью всегда очень хотела ( увы, не получилось -осталась огромная душевная рана).Родные (мама,бабушка и т.д) — успокаивают, тебе всего 25 лет. Но, я ведь не маленькая — и понимаю, что родные просто успокаивают, и что понятное дело если бы мне было 20 лет и меня успокаивали тем что Всего 20. Но ведь 25 уже. Как быть? Как просить помощи у Бога? Как просить семью?(мужа и деток).

• Ходите в церковь чаще, молитесь Пресвятой Богородице и Святителю Николаю. Очень было бы хорошо заказать акафист Святителю Николаю, а также читать этот акафист дома, ежедневно. Молитесь о друзьях, родных и близких. Господь за ваше усердие дарует Вам просимое.

6. Доброго дня. Підскажіть, будь ласка, чи збереглися церковні метричні книги, де записували новонароджених і тих, кого хрестили, вінчали, відпевали? Мене цікавлять мої предки, які жили у Воздвиженському. Зокрема, родина Банників: Банник Петро Пантелейович, його жінка Єлизавета, донька Наталія Банник. Заздалегідь дякую вам за відповідь!!!! Олена Меленевська, журналіст, Київ.

• Доброго дня! На жаль, ніяких документів не збереглося. Церква була закрита після революції, все, що з нею пов’язано знищено. Але церковна документація до 1917 р. вважалася державною і, можливо, ви знайдете якісь відомості в архіві, якщо вони були передані і збереглися. Раджу вам звернутися з запитом до Сумського обласного архіву.

7. Наталія Петрівна Банник народилась 22.08.1905 р., можливо, у Воздвиженському, а, можливо у Сороковому клину.

8. А почему у вас сайт на русском языке? Воздвиженское — это ведь Украина. И всегда была Украина. У меня предки оттуда по отцовской линии. Из братчиков в т.ч. 🙁 Я пишу вам по-русски, потому что, думаю, может, вы из РФ и не знаете украинского? Или это не украинская церковь? Поясните мне, пожалуйста, сей парадокс. Спасибо.