Архив | 18.07.2014

Соборная молитва

По благословению Преосвященнейшего епископа Конотопского и Глуховского Романа, 18 июня, в день памяти Прп. Сергия Радонежского, духовенство Ямпольского благочиния совершило молебное пение о мире и прекращении междоусобной брани на Украине. В Свято Троицком храме пгт Свесса собрались: настоятель храма протоиерей Михаил Попович, клирик храма иерей Григорий Трухан, протоиерей Александр Пинчук, иерей Николай Габелко, иерей Николай Стукалов. Священство молилось также о благословенном избрании нового Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Призри, Всеблагий Владыко, на предстоящий Собор архипастырей, во еже благоугодно совершити им устроение Церкве нашея, и подай им духа премудрости и разума, духа страха Божия, духа благочестия и ревности о славе имене Твоего Святаго; огради же их от всяких искушений, соблазнов и разделений, да непреткновенно в любви и единомыслии совершат они избрание Первосвятителя Церкве нашея Киевския, молимся Тебе, Всещедрый Господи, услыши и помилуй.