Архив | 05.01.2015

Взгляд на прошедший год

В уходящем году принято подводить определённые итоги!

В нашем храме регулярно совершались Богослужения: вечерняя служба и Литургия. Было совершено 3 крещения, 7 погребений, служились молебны, панихиды, читались акафисты. Прихожане нашего храма посетили праздничные службы в Харалампиевом монастыре, Софрониевом монастыре, Глинской пустыни. Настоятель храма принял участие в освящении креста на месте закладки храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Чуйковка, в освящении новопостроенного храма Серафима Саровского в городе Дружба, освящении часовни в честь Николая Чудотворца в селе Орловка, общих службах. Знаковым в этом году было посещение нашей епархии Блаженнейшим митрополитом Онуфрием. Прихожане нашего храма сподобились присутствовать на торжестве, получить архипастырское благословение.

DSCN9363

В этом году был закончен ремонт внутренней части храма: оштукатурены и покрашены стены, заменена проводка, отремонтирован и покрашен пол (ремонт был произведён с заменой подмостников), заменена часть сгнившей стены, укреплен фундамент, установлено 5 пластиковых окон, почти достроен клирос и иконостас. В храм было приобретено новое облачение для престола и жертвенника, новые шторы, огнетушитель и новая бензопила “Штиль”.

Этот год ознаменовался для нас знаковым событием: нам был пожертвован Иерусалимский крест!

Ко всему очень острыми для нас остаются житейские нужды: всё ещё нерешенными остаются квартирный и транспортный вопросы настоятеля. Ваши пожертвования, под час были, как глоток свежего воздуха, позволяли приобретать горюче-смазочные материалы, стройматериалы, инструменты, дрова для отопления.

Низкий поклон благотворителям!

Таким немногим раньше был наш храм и таким постепенно становится. В этом есть и ваша лепта!!!
Да не оскудеет рука дающего!
С Рождеством Вас!!!! Радости вам, любви и мира в ваши семьи!!!!

G66prHnaTpk D6w8yFwqbc0