Архив | 11.09.2015

И снова о наболевшем

Тяжела жизнь на сельском приходе: прихожан мало, проблем много, дорога от дома у настоятеля неблизкая, приход не в состоянии выделить средства даже на содержание храма, клира. Служит настоятель во славу Божию, всякий раз в минуты скорби и слабости напоминая себе слова Евангелия:

11 Аз есмь пастырь добрый: пастырь добрый душу свою полагает за овцы:
12 а наемник, иже несть пастырь, емуже не суть овцы своя, видит волка грядуща и оставляет овцы и бегает, и волк расхитит их и распудит овцы:
13 а наемник бежит, яко наемник есть и нерадит о овцах.
14 Аз есмь пастырь добрый: и знаю Моя, и знают Мя Моя:
15 якоже знает Мя Отец, и Аз знаю Отца: и душу Мою полагаю за овцы.
16 И ины овцы имам, яже не суть от двора сего, и тыя Ми подобает привести: и глас Мой услышат, и будет едино стадо (и) един Пастырь. (Ин.10, 1 – 16).

DSCN6770Не может добрый пастырь бросить свое стадо…

Многое и многое, что сделано в храме сделано трудами, потом и кровью настоятеля нашего храма отца Николая. В условиях все ухудшающегося всеобщего уровня жизни, вынужден был целое лето работать, как разнорабочий, поскольку это единственный способ хоть как-то поддержать семью и содержать церковь. В самый последний раз, когда потребовалось выплатить 5 000 грн за подключение электроэнергии и оформление необходимой документации, батюшка отдал свои заработанные деньги на благо храма.

Сейчас мы начали строить притвор. Наконец-то! Снова батюшка в авангарде событий! Вырыт и залит фундамент. Через несколько дней начнем вкладывать цоколь, потом стены. Катастрофически не хватает средств: на цемент, на дизтопливо, на хоть минимальную оплату труда рабочих, на хотя бы минимальное содержание священника. Храм строиться милостью Божией и помощью добрых людей, которые время от времени жертвуют на нужды нашего храма. Да хранит вас Господь и Пресвятая Богородица!

Просим откликнуться на нашу просьбу пожертвовать хотя бы малую сумму на строительство храма! Маленькой сельской общине очень нужна ваша помощь!

Не оставайтесь равнодушными!

Реквизиты: