Архив | 16.02.2017

Отслужили Божественную литургию в праздник Сретения Господня. На престоле – новое Евангелие.

В праздник Сретения Господня в нашем храме состоялась Божественная литургия. Впервые за последние три месяца на престоле в храме снова новое Евангелие.

Спаси Господи всех тех, кто оказал финансовую помощь в приобретении оного!

Евангелие, – это не просто книга. Это слово Бога, обращенное к человеку. Через Евангелие, как писал Апостол Павел, люди рождаются во Христе. Но не все, сокрушался он еще тогда, услышали Благую весть, не все приняли и поверили ей. К сожалению, и сегодня для многих Евангелие остается закрытым.

Святитель Игнатий Брянчанинов писал: «При чтении Евангелия не ищи наслаждения, не ищи восторгов, не ищи блестящих мыслей. Ищи святую истину, старайся исполнять его заповеди. Это – книга жизни и читать ее надо жизнью».

В этот день в храме собрался народ, наш маленький приходик, чтобы помолится, освятить воду и свечи. Это великая милость Божья, что в храме совершается литургия, есть возможность исповедоваться и причастится.

“Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф 18.20).”