Архив | 28.01.2018

Просим помощи!

Завершились Святки и праздничные дни Богоявления, но Господь нашему настоятелю посылает испытания.

Батюшка поддался унынию Связано это с тем, что всего себя и свою стремительную энергию он отдает служению, церкви и  людям.

К сожалению, отдачи от жителей села в виде множества людей в храме, в этом году не последовало. На службе Крещения Господня было всего десять человек.

Каждый занят своим делом.

“Где же причина, почему нет людей?”

Размышляя над этим вопросом, чтобы не поддаться унынию, батюшка поехал помолится святым угодникам в Киево-Печерскую Лавру для укрепления веры; молитвенным воздыханием прося Божьей помощи в исправлении ситуации оскудения веры и любви на приходе.

Киево-Печерская Лавра – колыбель нашей веры!

Для своего утешения батюшка приобрел напрестольное требное Евангелие, использовав все средства, что имел и взяв кредит. Также батюшка приобрел новые диаконские подсвечники (двое) для красоты богослужения. Не смотря на ни на что у нас появился новый молодой пономарь – Егор. Хотелось бы еще приобрести для него новый стихарь, но пока не можем себе это позволить.

Батюшка уверен, что Господь не оставит, надеется, что наслужит и вернет долги (более трех тысяч).

В совою очередь обращается за помощью к неравнодушным людям и просит помощи в виде пожертвования

Реквизиты:

ПриватБанк                       5168 7422 0743 8429

Яндекс Деньги:            410012445514565

Да не оскудеет рука дающего!