Крестный ход с Пустынно-Глинской иконой Рождества Божьей Матери и молитва о мире в Украине!

31 июля 2014 состоялся ежегодный крестный ход с Пустынно-Глинской иконой Рождества Божьей Матери по городу Глухову. В нём участвовали архиереи: Высокопреосвященннейший архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, Преосвященнейший епископ Конотопский и Глуховский Роман, Преосвященнейший епископ Путивльский, наместник Глинской пустыни Антоний; духовенство епархии, в том числе и настоятель нашего храма иерей Николай; множество мирян. Крестный ход сопровождался чтением акафиста Рождества Божьей Матери Пустынно-Глинской, завершение Крестного хода произошло в Трёх-Анастасиевском соборе молитвой о мире в Украине! Владыка Лука произнёс проповедь, в которой призвал быть истинными христианами.

Не смотря на изнуряющую жару, все стойко, с молитвой и надеждой на помощь Божьей Матери, совершили молитвенный ход, чтобы Царица Небесная Своим заступничеством и ходатайством пред Божественным Сыном Своим отвела от нас всякие невзгоды, печали, болезни, междоусобные раздоры.

Апостол Павел Говорит: “Вера без дел мертва!” –  и многие, кто прибыл на крестный ход, своим присутствием проявили свою веру в действии.

“Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих” (Иак. 2,18)

Поэтому спешите показать свою веру в делах,показать не перед людьми, а перед Богом! Дабы Господь смилостивился над нами, над нашей многострадальной страной Украинской!!!! Послал нам не слёзы, а утешение и Своё благословение называться детьми Божьими! Аминь.