Архив | 11.08.2014

Новости из соседних приходов

10 августа 2014 года Преосвященнейший Роман, епископ Конотопский и Глуховский совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Орловка Ямпольского благочиния, ему сослужило духовенство благочиния.

После богослужения был совершён крестный ход к часовне, построенной на пожертвования мецената Константина Александровича Толстухи, освящение часовни в честь Николая Чудотворца.

На проповеди владыка призвал всех сугубо молиться о мире в Украине и не оставлять молитву, сравнил верующих с апостолом Петром, который, когда имел веру, то шёл по воде навстречу Иисусу, а когда усомнился – начал тонуть.

По просьбе настоятеля отца Александра были награждены грамотами от архиерея меценаты, трудами которых была возведена часовня.