Архив | 26.04.2015

С ДНЕМ ЖЕН-МИРОНОСИЦ!!!

images (1)В третье воскресенье после Пасхи Церковь празднует День Жен-мироносиц!

Миpоносицы – это те женщины, котоpые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом (ароматным маслом) в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное Тело своего Божественного Учителя.

Раньше всех жены-мироносицы узнали о Воскресении и сделались первыми проповедницами, неся весть о Воскресении Христовом!
Какой великой чести удостоились слабые женщины! Как высоко поставил их служение, исполненное любви и жертвенности, наш Господь.

Сегодня церковь и весь православный мир восхваляет самые лучшие качества наших матерей, супруг, сестер и подруг. Прежде всего, это великая жертвенность, верность, милосердие, доброта, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть.

Именно женщины под час несут на своих плечах все тяготы жизни. Женщине обязаны мы своим рождением. Женщине – Невесте Неневестной, Царице Небесной – обязаны мы своим спасением!

От всего сердца поздравляем сегодня всех женщин с праздником! Желаем вам добра, Божьего благословения, благополучия, здоровья, веселия о детях, мира и всего самого наилучшего!

Поздравляем прихожанок нашего храма! Именно им, нашим мироносицам, мы во многом обязаны в воскрешении духовной жизни села, возрождении церкви. Именно их кропотливый труд и терпение сворачивает горы и поднимается в нашем маленьком селе ХРАМ БОЖИЙ!

С праздником, наши дорогие!